Обзор детских журналов
Электронная книга
- Автор: Николай Александрович Добролюбов
- Издатель: Public Domain
- Год: 1859
- ISBN:
- Цена: 0 Руб.
Велика сила знания, и книга - незаменимый носитель знаний. И это ещё не всё! И это яркий вид того рода книги, которая дарит новые необычные сведения и переживания, которые дают несколько иные предствления о мире - "Обзор детских журналов"
Рецензия свидетельствует о большом внимании, которое уделял Добролюбов вопросам воспитания детей – одной из проблем, широко поставленных в 60-е годы XIX века.
«…В области детского чтения ныне совершается то же самое, что уже давно совершилось вообще с нашей литературой, журналы заступают место книг. <…> …составляется в год до 80 книжек самого разнообразного детского чтения. Такого богатства у нас до сих пор не бывало; новые книжки для детей считались доселе не десятками, а единицами, да и то выходили больше к праздникам…»
Нет сомнений, что "Обзор детских журналов" окажется кстати и полезной для тех, кто не любит сливаться с толпой.




