Ластовка. …Собрал Е. Гребенка… Сватанье. Малороссийская опера в трех действиях. Сочинение Основьяненка
Электронная книга
- Автор: Виссарион Григорьевич Белинский
- Издатель: Public Domain
- Год: 1841
- ISBN:
- Цена: 0 Руб.
Лучшее оружие - знание, и книга - основной кладезь премудрости. Но не только... И вот отличный образец того рода работы, что помогает пережить то, что было для вас неведомо, открывает новые грани реальности - "Ластовка. …Собрал Е. Гребенка… Сватанье. Малороссийская опера в трех действиях. Сочинение Основьяненка"
«Несмотря на разность этих двух книжек, из которых одна – альманах, а другая – водевиль, несправедливо названный оперою, – мы соединяем их в одну статью, находя между ими то общее, о котором особенно хочется нам поговорить: обе они писаны на малороссийском наречии. Предстоит важный вопрос: есть ли на свете малороссийский язык, или это только областное наречие? Из решения этого вопроса вытекает другой: может ли существовать малороссийская литература и должны ли наши литераторы из малороссиян писать по-малороссийски?…»
Выражаем надежду, что "Ластовка. …Собрал Е. Гребенка… Сватанье. Малороссийская опера в трех действиях. Сочинение Основьяненка" окажется не только развлекательной, но своевременной, полезной и познавательной.




