Два момента в развитии творчества Антона Павловича Чехова
Электронная книга
- Автор: Михаил Альбов
- Издатель: Public Domain
- Год: 1903
- ISBN:
- Цена: 0 Руб.
Сила в познании, и книга - основной носитель знаний. И это ещё не всё! И вот хороший образчик такой литературы, что помогает человеку обогатить свой мир новыми необычными фактами и мыслями - "Два момента в развитии творчества Антона Павловича Чехова"
«Просматривая том за томом бесчисленные очерки и рассказы г-на Чехова, пристально вглядываясь в них, улавливая сходные черты, вы легко поддаетесь странной иллюзии: вы уже не у себя в кабинете, а в мастерской художника, где на стенах рядами развешаны картины. Вы окидываете взглядом комнату, и прежде всего вам бросается в глаза разнообразная окраска картин. Основных тонов, по-видимому, немного. Но сколько разнообразных, неуловимых оттенков! Вот ряд картин с розовой окраской. Этот розовый цвет начинает, наконец, раздражать ваши глаза, и вы переходите к другому ряду. Здесь другая окраска, синевато-зеленая, успокаивающая, и другие картины, ласкающие, манящие. Но и в том, что раньше казалось вам розовым, вы начинаете улавливать синеватые и светло-зеленые оттенки. Дальше темная, мрачная окраска, и сколько таких картин!..»
Нет сомнений, что "Два момента в развитии творчества Антона Павловича Чехова" откроет вам новые грани бытия, даст пищу для ума.




