Десять миллионов Красного Опоссума
Электронная книга
- Автор: Луи Буссенар
- Издатель: Public Domain
- Год: 1879
- ISBN:
- Цена: 0 Руб.
Знание - лучшее оружие, и книга - основной носитель ценных сведений. Но не только это... И это замечательный пример такого типа работы, что составляет корпус произведений, считающихся образцовыми для литературы про наш мир - "Десять миллионов Красного Опоссума"
«После 35-дневного плавания мы оказались 10 января 1876 года в виду мыса Отвэй. Отсюда нам оставалось только переправиться утром на другой день через бухту Порт-Филипп, высадиться в Сандридж, а там железная дорога в несколько минут доставила бы нас в Мельбурн, бывший целью нашего путешествия.
Ночь задержала нас на корабле. Ругая на чем свет стоит капитана за эту задержку, мы принялись нетерпеливо шагать по юту, стараясь жадными взорами пронизать густой туман, дымною пеленою окутывавший море. Порою легкий ветерок разрывал эту пелену, и тогда сквозь нее во всей красе проглядывал ярко горевший в небе Южный Крест…»
Нет сомнений, что "Десять миллионов Красного Опоссума" окажет вам помощь в познании мира, даст пищу для ума всей вашей семье, включая домашних животных.




